



Постельное белье Украинского производства "Декор Текстиль" каттон Gold Light.
Ткань: 100% хлопок (бязь)
Производитель ткани: Пакистан (качественный материал, не линяет при стирке, насыщенные цвета, устойчива к износу, не кошлатится приятная к телу)
Пошив: "Декор Текстиль" - Украина
Двухспальный комплект
Размеры:
Пододеяльник: 1х180х220 см
Простынь: 1х200х220 см
Наволочки: 2шт 70х70 см
Бязь (араб. [bäzz]) — хлопчатобумажная плотная ткань полотняного переплетения, бумажный холст, бурметь. Бязь выпускается суровой (неотделанной) и белёной,набивной и гладкокрашеной. Белёная бязь обычно называется полотном. Появилась в России в XVI веке, а в старину привозилась из Азии. Использовалась дляопашей, кафтанов и другой верхней одежды как подкладка. В XVIII—XX вв. отбелённая бязь служила для пошива нижнего солдатского белья, так как была дешевлемиткаля. Гладкокрашенную бязь использовали для подкладки и дублирования костюмных и пальтовых тканей, набивную — для женских и детских лёгких платьев.
В настоящее время бязь — основной вид тканей для пошива постельного белья. Бязевое бельё, по свидетельству хозяек, выдерживает «бесконечное» число стирок, к тому же стоит сравнительно недорого. В зависимости от плотности плетения, из бязи можно делать как парадные, так и повседневные гарнитуры. Последние, благодаря своей практичности, пользуются большим спросом в России. По этим показателям с бязью сравнима только смесь хлопка с полиэстером.
Сто́ит также отметить такие свойства бязи, как:
- гигиеничность
- экологическая чистота
- лёгкость
- способность на долгие годы сохранять яркость рисунка
- низкая сминаемость
- #постельбязь, #постельноебелье, #постельхлопок, #постельсатин, #постельнедорого


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Декор-Текстиль |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Серый |
| Наволочка | 2 (шт) |
| Особенность наволочек | Одного размера |
| Подарочная упаковка | Да |
| Простыня | 1 (шт) |
| Пододеяльник | 1 (шт) |
| Тематика декора, рисунка | Абстракция |
| Тип комплекта | Двуспальный |
| Тип ткани | Бязь |
| Размеры наволочки | |
| Длина второй наволочки | 70 см |
| Длина наволочки | 70 см |
| Ширина второй наволочки | 70 см |
| Ширина наволочки | 70 см |
| Размеры простыни | |
| Длина простыни | 220 см |
| Ширина простыни | 200 см |
| Размеры пододеяльника | |
| Длина пододеяльника | 220 см |
| Ширина пододеяльника | 180 см |
- Цена: 870 ₴/комплект

